Se encuentra en: El Parlamento / Diputados y diputadas / Relación alfabética de diputados / IX Legislatura
16.12.2017
Ferrando Lafuente, María José   
IX Legislatura (18.06.15 -  )
desde 18.06.2015.
Otros cargos parlamentarios desempeñados durante la legislatura:
VIII Legislatura (21.06.11 - 17.06.15)
Otros cargos parlamentarios desempeñados durante la legislatura:

Otros datos de interés

Nació el 6 de marzo de 1965 en Huesca. Está casada y tiene una hija. Licenciada en Filosofía y Letras (Filología Hispánica). Ha trabajado como profesora de instituto de enseñanza secundaria. Ha sido concejal del Ayuntamiento de Huesca entre los años 2007 y 2011.








Últimas imágenes:

María José Ferrando Lafuente en Comisión especial de estudio sobre "Políticas, medidas y recursos necesarios para acabar con el acoso escolar" el dia 27.10.2016 María José Ferrando Lafuente en Comisión de Educación, Cultura y Deporte el dia 25.10.2016 María José Ferrando Lafuente en Comisión especial de estudio sobre "Políticas, medidas y recursos necesarios para acabar con el acoso escolar" el dia 13.10.2016María José Ferrando Lafuente en Comisión de Educación, Cultura y Deporte el dia 11.10.2016 María José Ferrando Lafuente en Comisión de Educación, Cultura y Deporte el dia 11.10.2016 María José Ferrando Lafuente en Comisión de Educación, Cultura y Deporte el dia 11.10.2016María José Ferrando Lafuente en La Comisión de Educación visita el Real Monasterio de Santa Ma el dia 20.09.2016 María José Ferrando Lafuente en La Comisión de Educación visita el Real Monasterio de Santa Ma el dia 20.09.2016 María José Ferrando Lafuente en Comisión de Educación, Cultura y Deporte el dia 06.09.2016María José Ferrando Lafuente en Comisión de Educación, Cultura y Deporte el dia 28.06.2016 María José Ferrando Lafuente en Comisión de Comparecencias y Peticiones Ciudadanas el dia 29.12.2015 María José Ferrando Lafuente en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 10.12.2015María José Ferrando Lafuente en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 10.12.2015 María José Ferrando Lafuente en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 10.12.2015 María José Ferrando Lafuente en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 10.12.2015