Se encuentra en: El Parlamento / Diputados y diputadas / Relación alfabética de diputados / IX Legislatura
11.12.2017
Vicente Ocón, Héctor   
IX Legislatura (18.06.15 -  )
desde 18.06.2015.
Otros cargos parlamentarios desempeñados durante la legislatura:

Otros datos de interés

Nacido en Teruel 1988. Es Licenciado en Historia en la Universitat de València y Máster en Formación del Profesorado en la Universidad de Zaragoza. En este mismo plano formativo, en la actualidad cursa un Máster en Análisis Político en la Universitat Oberta de Catalunya. Es profesor interino del Departamento de Educación del Gobierno de Aragón, siendo su último destino Calatayud, como profesor de Inglés de la Escuela de Idiomas. Se implicó en el movimiento 15M en la ciudad de Teruel y en la actualidad es Secretario General de Podemos en la capital turolense.








Últimas imágenes:

Héctor Vicente Ocón en Sesión plenaria de las Cortes de Aragón el dia 20.10.2016 Héctor Vicente Ocón en Sesión conjunta de las comisiones de Economía, Industria y Empleo y de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 19.10.2016 Héctor Vicente Ocón en Sesión conjunta de las comisiones de Economía, Industria y Empleo y de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 19.10.2016Héctor Vicente Ocón en Comisión de Innovación, Investigación y Universidad el dia 13.10.2016 Héctor Vicente Ocón en Comisión de Ciudadanía y Derechos Sociales el dia 05.10.2016 Héctor Vicente Ocón en Sesión plenaria de las Cortes de Aragón el dia 29.09.2016Héctor Vicente Ocón en Sesión plenaria de las Cortes de Aragón el dia 15.09.2016 Héctor Vicente Ocón en Comisión de Innovación, Investigación y Universidad el dia 08.09.2016 Héctor Vicente Ocón en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 05.09.2016Héctor Vicente Ocón en Sesión plenaria de las Cortes de Aragón el dia 28.12.2015 Héctor Vicente Ocón en Sesión plenaria de las Cortes de Aragón el dia 28.12.2015 Héctor Vicente Ocón en Sesión plenaria de las Cortes de Aragón el dia 28.12.2015Héctor Vicente Ocón en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 21.12.2015 Héctor Vicente Ocón en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 21.12.2015 Héctor Vicente Ocón en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 10.12.2015