Se encuentra en: El Parlamento / Órganos del parlamento / Comisiones parlamentarias / VI Legislatura
22.04.2018
Bruned Laso, Juan Antonio   
VI Legislatura (20.06.03 - 20.06.07)
V Legislatura (07.07.99 - 19.06.03)
desde 07.07.1999 hasta 25.05.2003
IV Legislatura (26.06.95 - 06.07.99)
desde 19.03.1996 hasta 28.05.1999 Sustituye al Sr. D. Angel Pintado Barbanoj.

Otros datos de interés

Nació el 23 de junio de 1965 en Sabiñánigo (Huesca). Casado y con unhijo. Licenciado en Derecho, ha trabajado en los sectores deltransporte y el comercio, y fue directivo de la Asociación deEmpresarios de Sabiñánigo. Miembro de los Comités Ejecutivos Regional yProvincial del PP, es concejal del Ayuntamiento de Sabiñánigo desde1991 y diputado a Cortes de Aragón desde 1996.