Se encuentra en: El Parlamento / Órganos del parlamento / Comisiones parlamentarias / VI Legislatura
24.04.2018
Catala Pardo, Francisco   
VI Legislatura (20.06.03 - 20.06.07)
V Legislatura (07.07.99 - 19.06.03)
desde 07.07.1999 hasta 25.05.2003
Otros cargos parlamentarios desempeñados durante la legislatura:

Otros datos de interés

Nació el 5 de octubre de 1948 en Huesca. Está casado y tiene treshijos. Licenciado en Derecho, es funcionario de la DGA, habiendo sidoanteriormente director provincial del Serem en Navarra y del Inserso enZaragoza. Fue diputado a las Cortes de Aragón durante la V legislaturay senador en representación de la comunidad autónoma.