Se encuentra en: El Parlamento / Órganos del parlamento / Comisiones parlamentarias / VI Legislatura
24.04.2018
Allué Sus, Javier   
VII Legislatura (21.06.07 - 20.06.11) VI Legislatura (20.06.03 - 20.06.07)
V Legislatura (07.07.99 - 19.06.03)
desde 07.07.1999 hasta 25.05.2003

Otros datos de interés

Nació el 23 de enero de 1965 en Ejea de los Caballeros (Zaragoza). Casado y con tres hijos. Licenciado en Derecho, es abogado sin ejercicio.

Miembro de la Ejecutiva del PAR, fue vicepresidente de dicho partido desde 2000 hasta 2007 y concejal del Ayuntamiento de Ejea de los Caballeros de 1995 a 2003; en 2007 volvió a ser elegido para el mismo concejo. Ha sido diputado en las V y VI legislaturas de las Cortes de Aragón, y portavoz del GPPA en la VI.