Se encuentra en: El Parlamento / Órganos del parlamento / Comisiones parlamentarias / VI Legislatura
22.04.2018
Martinez Sanchez, Inocencio   
VI Legislatura (20.06.03 - 20.06.07)
V Legislatura (07.07.99 - 19.06.03)
desde 07.07.1999 hasta 25.05.2003

Otros datos de interés

Nació el 28 de julio de 1959 en Terriente (Teruel). Casado y con treshijos. Licenciado en Ciencias Geológicas, es funcionario del Ministeriode Fomento; anteriormente ha trabajado como investigador del CSIC.Concejal del Ayuntamiento de Teruel de 1991 a 1999 y portavoz del PARen dicha corporación de 1995 a 1999, representa a Aragón en laConfederación Hidrográfica del Júcar y es vocal del Consejo deAdministración de la CAI. Ha sido senador por Teruel y diputado aCortes de Aragón en la V legislatura.