Se encuentra en: El Parlamento / Órganos del parlamento / Comisiones parlamentarias / VI Legislatura
24.04.2018
Yuste Cabello, Chesús     
VII Legislatura (21.06.07 - 20.06.11)
desde 21.06.2007.
Otros cargos parlamentarios desempeñados durante la legislatura:
VI Legislatura (20.06.03 - 20.06.07)
V Legislatura (07.07.99 - 19.06.03)
desde 07.07.1999 hasta 25.05.2003
IV Legislatura (26.06.95 - 06.07.99)
desde 28.05.1995 hasta 28.05.1999

Otros datos de interés

Nacido en Zaragoza el 6 de diciembre de 1963. Licenciado en Geografía e Historia, ha trabajado como técnico de comunicación y articulista de diversos medios informativos. Mantiene su blog político chesusyuste.wordpress.com y también otro sobre Irlanda: innisfree1916.wordpress.com.

Fue secretario general de CHA de 1998 a 2001; actualmente es secretario de comunicación. Ha sido diputado a Cortes de Aragón en las IV, V y VI legislaturas.