Se encuentra en: El Parlamento / Órganos del parlamento / Mesa / VI Legislatura / Ficha Personal
31.07.2014
Tomás Navarro, Carlos María   
VIII Legislatura (21.06.11 -  ) VII Legislatura (21.06.07 - 20.06.11) VI Legislatura (20.06.03 - 20.06.07)
Otros cargos parlamentarios desempeñados durante la legislatura:
IV Legislatura (26.06.95 - 06.07.99)
Otros cargos parlamentarios desempeñados durante la legislatura:

Otros datos de interés

Nacido el 15 de agosto de 1961 en Ariza (Zaragoza). Está divorciado y tiene dos hijas. Licenciado en Filosofía (especializado en Historia económica y contemporánea) por la Universidad de Zaragoza, ha trabajado en educación y en el Insalud. Fue secretario general del PSOE de Zaragoza (1997-2001), partido del que es Secretario regional de política territorial; además, es miembro del Comité Federal del PSOE desde el año 2000. Alcalde de Ariza en las últimas siete legislaturas, fue diputado provincial desde 1991 a 2003, además de portavoz del Grupo Socialista y vicepresidente primero de la Diputación Provincial de Zaragoza. Ha sido diputado de las Cortes de Aragón en las legislaturas IV, VI y VII.








Últimas imágenes:

Carlos María Tomás Navarro en Comisión Institucional y de Desarrollo Estatutario el dia 09.06.2014 Carlos María Tomás Navarro en Comisión de Sanidad, Bienestar Social y Familia el dia 05.06.2014 Carlos María Tomás Navarro en Sesión plenaria de las Cortes de Aragón el dia 29.05.2014Carlos María Tomás Navarro en Comisión Institucional y de Desarrollo Estatutario el dia 26.05.2014 Carlos María Tomás Navarro en Comisión Institucional y de Desarrollo Estatutario el dia 26.05.2014 Carlos María Tomás Navarro en Comisión Institucional y de Desarrollo Estatutario el dia 26.05.2014Carlos María Tomás Navarro en Comisión Institucional y de Desarrollo Estatutario el dia 28.04.2014 Carlos María Tomás Navarro en Comisión Institucional y de Desarrollo Estatutario el dia 28.04.2014 Carlos María Tomás Navarro en Comisión de Sanidad, Bienestar Social y Familia el dia 28.04.2014Carlos María Tomás Navarro en Comisión de Agricultura, Ganadería y Medio Ambiente el dia 15.04.2014 Carlos María Tomás Navarro en Comisión de Agricultura, Ganadería y Medio Ambiente el dia 15.04.2014 Carlos María Tomás Navarro en Comisión Institucional y de Desarrollo Estatutario el dia 07.04.2014Carlos María Tomás Navarro en Comisión de Política Territorial e Interior el dia 02.04.2014 Carlos María Tomás Navarro en Sesión plenaria de las Cortes de Aragón el dia 27.03.2014 Carlos María Tomás Navarro en Comisión Institucional y de Desarrollo Estatutario el dia 24.03.2014