Se encuentra en: El Parlamento / Diputados y diputadas / Relación alfabética de diputados / VI Legislatura
22.10.2017
Guedea Martín, Manuel   
VII Legislatura (21.06.07 - 20.06.11) VI Legislatura (20.06.03 - 20.06.07)
V Legislatura (07.07.99 - 19.06.03)
desde 07.07.1999 hasta 25.05.2003
IV Legislatura (26.06.95 - 06.07.99)
desde 19.03.1996 hasta 28.05.1999 Sustituye al Sr. D. Ramón Moreno Bustos.

Otros datos de interés

Nació el 29 de marzo de 1962 en Zaragoza. Está casado y tiene dos hijos. Licenciado en Derecho, es profesor asociado de la Universidad de Zaragoza y administrador superior de la Comunidad Autónoma de Aragón. Actualmente es letrado de la DGA. Ha colaborado en diversas publicaciones relacionadas con el Derecho Administrativo.

Miembro de los comités ejecutivos Provincial y Regional del PP, ha sido diputado a las Cortes de Aragón en las IV, V y VI legislaturas, siendo portavoz de su Grupo de 2001 a 2003.