Se encuentra en: El Parlamento / Diputados y diputadas / Relación alfabética de diputados / VI Legislatura
16.10.2017
Sánchez Pérez, María Carmen   
VIII Legislatura (21.06.11 - 17.06.15)
Otros cargos parlamentarios desempeñados durante la legislatura:
VII Legislatura (21.06.07 - 20.06.11) VI Legislatura (20.06.03 - 20.06.07)
Otros cargos parlamentarios desempeñados durante la legislatura:

Otros datos de interés

Nacida el 14 de febrero de 1958 en Eibar (Guipúzcoa). Está casada y tiene cuatro hijos. Diplomada en Educación Infantil, ha trabajado como auxiliar administrativa y responsable de guardería. Vicepresidenta de la ADRI del Jiloca-Gallocanta, ha formado parte de distintas juntas de asociaciones de Used (Zaragoza), así como del consejo escolar del Instituto de Daroca. Fue concejal del Ayuntamiento de Used entre 1987 y 1991. En 2003 fue elegida alcaldesa, cargo que desempeñó hasta 2011. Es miembro de la Comisión Ejecutiva Regional del PSOE desde 2004. Ha sido diputada a Cortes de Aragón en las legislaturas VI y VII.








Últimas imágenes:

María Carmen Sánchez Pérez en Comisión Institucional el dia 26.09.2016 María Carmen Sánchez Pérez en Comisión Institucional el dia 26.09.2016 María Carmen Sánchez Pérez en Comisión Institucional el dia 26.09.2016María Carmen Sánchez Pérez en Comisión Institucional el dia 26.09.2016 María Carmen Sánchez Pérez en Comisión Institucional el dia 26.09.2016 María Carmen Sánchez Pérez en Comisión Institucional el dia 26.09.2016María Carmen Sánchez Pérez en Acto institucional de toma de posesión del Presidente del Gobierno de Aragón el dia 05.07.2015 María Carmen Sánchez Pérez en Acto institucional de toma de posesión del Presidente del Gobierno de Aragón el dia 05.07.2015 María Carmen Sánchez Pérez en Acto institucional de toma de posesión del Presidente del Gobierno de Aragón el dia 05.07.2015María Carmen Sánchez Pérez en Acto institucional de toma de posesión del Presidente del Gobierno de Aragón el dia 05.07.2015 María Carmen Sánchez Pérez en Acto institucional de toma de posesión del Presidente del Gobierno de Aragón el dia 05.07.2015 María Carmen Sánchez Pérez en Acto institucional de toma de posesión del Presidente del Gobierno de Aragón el dia 05.07.2015María Carmen Sánchez Pérez en Acto institucional de toma de posesión del Presidente del Gobierno de Aragón el dia 05.07.2015 María Carmen Sánchez Pérez en Acto institucional de toma de posesión del Presidente del Gobierno de Aragón el dia 05.07.2015 María Carmen Sánchez Pérez en Acto institucional de toma de posesión del Presidente del Gobierno de Aragón el dia 05.07.2015