Se encuentra en: El Parlamento / Diputados y diputadas / Relación alfabética de diputados / VI Legislatura
22.10.2017
Sierra Cebollero, Jose Pedro   
VI Legislatura (20.06.03 - 20.06.07)
V Legislatura (07.07.99 - 19.06.03)
desde 07.07.1999 hasta 25.05.2003
IV Legislatura (26.06.95 - 06.07.99)
desde 28.05.1995 hasta 28.05.1999
III Legislatura (20.06.91 - 25.06.95)

Otros datos de interés

Nació el 23 de febrero de 1956 en Peraltilla (Huesca). Casado y con doshijas. Es técnico en gestión de empresas agropecuarias y ha trabajadocomo profesor de Formación Profesional. Miembro del SindicatoIndependiente de Enseñanza. Presidente del PP en Barbastro y miembro delos comités ejecutivos Provincial y Regional. Fue alcalde de Peraltillade 1979 a 1991, volviendo a ocupar el cargo desde 1995. De 1991 a 1995fue concejal del Ayuntamiento de Barbastro. Ha sido diputado a Cortesde Aragón en las legislaturas III, IV y V, en la que fue, además,secretario segundo de la Mesa.