Se encuentra en: El Parlamento / Diputados y diputadas / Relación alfabética de diputados
23.09.2017
Campoy Monreal, Javier     
IX Legislatura (18.06.15 -  )
desde 18.06.2015.
Otros cargos parlamentarios desempeñados durante la legislatura:
VIII Legislatura (21.06.11 - 17.06.15)
Hasta 30.03.2015
  • Gobierno de Aragón
    Consejero de Hacienda y Administración Pública desde 07.04.2014. Sustituye al Sr. D. José Luis Saz Casado.
Otros cargos parlamentarios desempeñados durante la legislatura:

Otros datos de interés

Nació el 20 de noviembre de 1970 en Maella (Zaragoza).  Está casado. Es licenciado en Derecho por la Universidad de Zaragoza y ha realizado el programa de desarrollo directivo IESE en la de Navarra. Es abogado. Ha sido concejal del Ayuntamiento de Maella durante cuatro años.








Últimas imágenes:

Javier Campoy Monreal en Comisión de Vertebración del Territorio, Movilidad y Vivienda el dia 26.10.2016 Javier Campoy Monreal en Sesión plenaria de las Cortes de Aragón el dia 20.10.2016 Javier Campoy Monreal en Comisión de Vertebración del Territorio, Movilidad y Vivienda el dia 21.09.2016Javier Campoy Monreal en Comisión de Vertebración del Territorio, Movilidad y Vivienda el dia 21.09.2016 Javier Campoy Monreal en Sesión plenaria de las Cortes de Aragón el dia 15.09.2016 Javier Campoy Monreal en Comisión de Innovación, Investigación y Universidad el dia 08.09.2016Javier Campoy Monreal en Comisión de Vertebración del Territorio, Movilidad y Vivienda el dia 07.09.2016 Javier Campoy Monreal en Sesión plenaria de las Cortes de Aragón el dia 29.06.2016 Javier Campoy Monreal en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 11.12.2015Javier Campoy Monreal en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 10.12.2015 Javier Campoy Monreal en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 10.12.2015 Javier Campoy Monreal en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 10.12.2015Javier Campoy Monreal en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 10.12.2015 Javier Campoy Monreal en Sesión plenaria de las Cortes de Aragón el dia 02.12.2015 Javier Campoy Monreal en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 09.11.2015