Se encuentra en: El Parlamento / Diputados y diputadas / Relación alfabética de diputados
21.11.2017
Guerrero de la Fuente, Jesús   
IX Legislatura (18.06.15 -  )

Otros datos de interés

Nació el 6 de octubre de 1977 en Monzón (Huesca). Entre su formación, destaca la licenciatura en Ciencias de la Actividad Física y del Deporte y el Master en Liderazgo y Administración Pública de la Universidad San Jorge. Durante la pasada legislatura, dedicó buena parte de su actividad política al ámbito territorial, fundamentalmente local y comarcal. Así, compatibilizó la Concejalía de Comercio, Hostelería y Turismo del Ayuntamiento de Monzón con la vicepresidencia y la Consejería de Desarrollo y Turismo de la Comarca del Cinca Medio, fue nombrado vicepresidente de la Comarca del Cinca Medio, además de miembro de la Comisión de relaciones internacionales de la F.E.M.P.

También ha sido presidente de la Asociación de Empresarios de Comercio y Servicios de Monzón y Cinca medio, así como vicepresidente de la Federación de Turismo del Cinca Medio y Miembro de CEOS-Cepyme Cinca Medio.








Últimas imágenes:

Jesús Guerrero de la Fuente en Comisión de Innovación, Investigación y Universidad el dia 27.10.2016 Jesús Guerrero de la Fuente en Comisión de Innovación, Investigación y Universidad el dia 27.10.2016 Jesús Guerrero de la Fuente en Comisión de Innovación, Investigación y Universidad el dia 27.10.2016Jesús Guerrero de la Fuente en Comisión de Ciudadanía y Derechos Sociales el dia 26.10.2016 Jesús Guerrero de la Fuente en Sesión plenaria de las Cortes de Aragón el dia 21.10.2016 Jesús Guerrero de la Fuente en Sesión conjunta de las comisiones de Economía, Industria y Empleo y de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 19.10.2016Jesús Guerrero de la Fuente en Comisión de Economía, Industria y Empleo el dia 18.10.2016 Jesús Guerrero de la Fuente en Comisión de Economía, Industria y Empleo el dia 04.10.2016 Jesús Guerrero de la Fuente en Comisión de Economía, Industria y Empleo el dia 04.10.2016Jesús Guerrero de la Fuente en Comisión de Economía, Industria y Empleo el dia 27.09.2016 Jesús Guerrero de la Fuente en Comisión de Innovación, Investigación y Universidad el dia 22.09.2016 Jesús Guerrero de la Fuente en Comisión de Innovación, Investigación y Universidad el dia 22.09.2016Jesús Guerrero de la Fuente en Sesión plenaria de las Cortes de Aragón el dia 15.09.2016 Jesús Guerrero de la Fuente en Comisión de Economía, Industria y Empleo el dia 13.09.2016 Jesús Guerrero de la Fuente en Comisión de Innovación, Investigación y Universidad el dia 08.09.2016