Se encuentra en: El Parlamento / Diputados y diputadas / Relación alfabética de diputados
25.09.2017
González Celaya, Fernando   
IX Legislatura (18.06.15 -  )
desde 01.12.2016. Sustituye al Sr. D. Roberto Pablo Bermúdez de Castro Mur.
VIII Legislatura (21.06.11 - 17.06.15)
desde 07.09.2011. Sustituye al Sr. D. José Luis Moret Ramírez.
Otros cargos parlamentarios desempeñados durante la legislatura:

Otros datos de interés

Nació el 9 de enero de 1965 en Huesca. Está casado y tiene dos hijos. En la actualidad cursa estudios de Geografía e Historia en la UNED. Es administrativo y ha trabajado en una asesoría de empresas y en despacho de abogados. Ha sido concejal del Ayuntamiento de Huesca desde 1995 hasta 2003 y parte del año 2011, consejero de la Comarca de la Hoya de Huesca en el año 2003 y Diputado en Cortes de Aragón en la VIII legislatura. Es miembro del Consejo de Trasparencia de Aragón.