Se encuentra en: El Parlamento / Diputados y diputadas / Relación alfabética de diputados
25.09.2017
Soria Sarnago, Leticia     
IX Legislatura (18.06.15 -  )
desde 18.06.2015.
Otros cargos parlamentarios desempeñados durante la legislatura:

Otros datos de interés

Nació el 20 de enero de 1980 en Tudela. Licenciada en Derecho por la Universidad de Zaragoza. Título Habilitante de Gestora Administrativa. Máster universitario de Ejercicio de la Profesión de Abogacía. Abogada en ejercicio en el Despacho de Abogados Val-Carreres. Desde junio de 2015 es Diputada en Cortes de Aragón y es la portavoz socialista en el Ayuntamiento de Tarazona. Además, es Secretaria General de la Agrupación Municipal de Tarazona.








Últimas imágenes:

Leticia Soria Sarnago en Comisión de Innovación, Investigación y Universidad el dia 27.10.2016 Leticia Soria Sarnago en Sesión conjunta de las comisiones de Economía, Industria y Empleo y de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 19.10.2016 Leticia Soria Sarnago en Sesión conjunta de las comisiones de Economía, Industria y Empleo y de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 19.10.2016Leticia Soria Sarnago en Comisión de Sanidad el dia 14.10.2016 Leticia Soria Sarnago en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 03.10.2016 Leticia Soria Sarnago en Comisión de Sanidad el dia 23.09.2016Leticia Soria Sarnago en Comisión de Sanidad el dia 23.09.2016 Leticia Soria Sarnago en Presentación del informe anual del Consejo Económico y Social el dia 23.09.2016 Leticia Soria Sarnago en Comisión de Innovación, Investigación y Universidad el dia 22.09.2016Leticia Soria Sarnago en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 19.09.2016 Leticia Soria Sarnago en Sesión plenaria de las Cortes de Aragón el dia 28.12.2015 Leticia Soria Sarnago en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 21.12.2015Leticia Soria Sarnago en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 21.12.2015 Leticia Soria Sarnago en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 14.12.2015 Leticia Soria Sarnago en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 14.12.2015