Se encuentra en: El Parlamento / Diputados y diputadas / Relación alfabética de diputados
23.11.2017
García Muñoz, Isabel   
IX Legislatura (18.06.15 -  )
desde 18.06.2015.

Otros datos de interés

Nacida en Zaragoza el 3 de marzo de 1977, natural de Muel. Es ingeniera Superior de Telecomunicaciones por la Universidad de Zaragoza y ha trabajado desde 2005 a 2015 en el Instituto de Investigación en Ingeniería de Aragón (I3A) como responsable del Laboratorio de Biomecánica, participando en diferentes proyectos con distintos grupos de investigación. En el 2007 comenzó como concejal en el Ayuntamiento de Muel, siendo teniente alcalde hasta 2012. Ha sido también consejera comarcal en la Comarca del Campo de Cariñena desde 2011 a 2015 y actualmente es diputada de las Cortes de Aragón, al mismo tiempo que continúa siendo concejal, portavoz de la oposición, en Muel.








Últimas imágenes:

Isabel García Muñoz en Comisión de Innovación, Investigación y Universidad el dia 27.10.2016 Isabel García Muñoz en Comisión de Innovación, Investigación y Universidad el dia 27.10.2016 Isabel García Muñoz en Comisión especial de estudio sobre las políticas y recursos necesarios para acabar con la violencia machista el dia 27.10.2016Isabel García Muñoz en Comisión especial de estudio sobre las políticas y recursos necesarios para acabar con la violencia machista el dia 27.10.2016 Isabel García Muñoz en Comisión especial de estudio sobre las políticas y recursos necesarios para acabar con la violencia machista el dia 27.10.2016 Isabel García Muñoz en Comisión de Educación, Cultura y Deporte el dia 25.10.2016Isabel García Muñoz en Sesión conjunta de las comisiones de Economía, Industria y Empleo y de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 19.10.2016 Isabel García Muñoz en Sesión conjunta de las comisiones de Economía, Industria y Empleo y de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 19.10.2016 Isabel García Muñoz en Comisión Institucional el dia 17.10.2016Isabel García Muñoz en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 03.10.2016 Isabel García Muñoz en Comisión Institucional el dia 26.09.2016 Isabel García Muñoz en Comisión de Innovación, Investigación y Universidad el dia 22.09.2016Isabel García Muñoz en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 12.09.2016 Isabel García Muñoz en Comisión de Innovación, Investigación y Universidad el dia 08.09.2016 Isabel García Muñoz en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 05.09.2016