Se encuentra en: El Parlamento / Diputados y diputadas / Relación alfabética de diputados
23.11.2017
Zamora Mora, Pilar Marimar   
IX Legislatura (18.06.15 -  )
desde 18.06.2015.

Otros datos de interés

Nacida en Escatrón, el 13 de octubre de 1968. Es diplomada en Trabajo Social y licenciada en Ciencias del Trabajo, por la Universidad de Zaragoza.

Desde 1996, trabajadora social, funcionaria de carrera de la Diputación General de Aragón. Durante este tiempo ha asumido diferentes responsabilidades en el área de servicios sociales, inclusión, discapacidad e inmigración. Durante la legislatura 2007 -2011 fue jefa de gabinete de la Consejería de Servicios Sociales y Familia. En la actualidad, es diputada del Grupo Parlamentario Socialista en las Cortes de Aragón.








Últimas imágenes:

Pilar Marimar Zamora Mora en Sesión plenaria de las Cortes de Aragón el dia 04.11.2016 Pilar Marimar Zamora Mora en Ponencia proyecto de Ley sobre acción concertada para la prestación a las personas de servicios de carácter social y sanitario  el dia 26.10.2016 Pilar Marimar Zamora Mora en Debate sobre el estado de la Comunidad autónoma de Aragón el dia 10.10.2016Pilar Marimar Zamora Mora en Comisión de Economía, Industria y Empleo el dia 27.09.2016 Pilar Marimar Zamora Mora en Comisión de Ciudadanía y Derechos Sociales el dia 21.09.2016 Pilar Marimar Zamora Mora en Comisión de Economía, Industria y Empleo el dia 13.09.2016Pilar Marimar Zamora Mora en Ponencia "Paz para el pueblo saharaui" el dia 12.09.2016 Pilar Marimar Zamora Mora en Ponencia "Paz para el pueblo saharaui" el dia 12.09.2016 Pilar Marimar Zamora Mora en Ponencia "Paz para el pueblo saharaui" el dia 12.09.2016Pilar Marimar Zamora Mora en Presentación de la Morisma de Aínsa el dia 30.08.2016 Pilar Marimar Zamora Mora en Presentación de la Asociación Fundación Cermi Mujeres el dia 04.07.2016 Pilar Marimar Zamora Mora en Presentación de la Asociación Fundación Cermi Mujeres el dia 04.07.2016Pilar Marimar Zamora Mora en Presentación de la Asociación Fundación Cermi Mujeres el dia 04.07.2016 Pilar Marimar Zamora Mora en Sesión constitutiva de la ponencia que estudia el Proyecto de Ley de Renta Social Básica de Aragón el dia 30.06.2016 Pilar Marimar Zamora Mora en Sesión plenaria de las Cortes de Aragón el dia 28.12.2015