Se encuentra en: El Parlamento / Diputados y diputadas / Relación alfabética de diputados
23.11.2017
Prades Alquézar, Marta   
IX Legislatura (18.06.15 -  )
desde 18.06.2015.
Otros cargos parlamentarios desempeñados durante la legislatura:

Otros datos de interés

Nacida en Alcañiz (Teruel) en 1966. Estudió en el IES Bajo Aragón Formación Profesional de rama administrativa. Ha trabajado en diferentes empresas hasta 1999, cuando se vincula profesionalmente al Servicio Aragonés de Salud, tanto en Atención Primaria como Especializada, obteniendo su plaza como personal estatutario en 2011. Es miembro de la Plataforma en defensa de los SERVICIOS Públicos del Bajo Aragón, y participó en la organización de las Marchas de la Dignidad del 22M (Columna Noeste). Miembro del Consejo Ciudadano de Alcañiz.








Últimas imágenes:

Marta Prades Alquézar en Sesión plenaria de las Cortes de Aragón el dia 04.11.2016 Marta Prades Alquézar en Comisión de Sanidad el dia 14.10.2016 Marta Prades Alquézar en Comisión de Ciudadanía y Derechos Sociales el dia 05.10.2016Marta Prades Alquézar en Comisión de Ciudadanía y Derechos Sociales el dia 05.10.2016 Marta Prades Alquézar en Comisión de Sanidad el dia 23.09.2016 Marta Prades Alquézar en Comisión de Sanidad el dia 23.09.2016Marta Prades Alquézar en Comisión de Sanidad el dia 09.09.2016 Marta Prades Alquézar en Comisión de Ciudadanía y Derechos Sociales el dia 07.09.2016 Marta Prades Alquézar en Comisión de Ciudadanía y Derechos Sociales el dia 07.09.2016Marta Prades Alquézar en Sesión plenaria de las Cortes de Aragón el dia 28.12.2015 Marta Prades Alquézar en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 14.12.2015 Marta Prades Alquézar en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 11.12.2015Marta Prades Alquézar en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 11.12.2015 Marta Prades Alquézar en Sesión plenaria de las Cortes de Aragón el dia 04.11.2015 Marta Prades Alquézar en Comisión de Sanidad el dia 16.10.2015