Se encuentra en: El Parlamento / Diputados y diputadas / Relación alfabética de diputados
24.05.2018
Susín Gabarre, Carmen María   
IX Legislatura (18.06.15 -  )
desde 18.06.2015.
VIII Legislatura (21.06.11 - 17.06.15)
Otros cargos parlamentarios desempeñados durante la legislatura:
VII Legislatura (21.06.07 - 20.06.11)

Otros datos de interés

Nacida el 23 de enero de 1975 en Huesca. Está casada y tiene dos hijos. Licenciada en Ciencias Políticas y Sociología, tiene el diploma de estudios avanzados en derechos humanos y libertades fundamentales, así como, Master de Liderazgo y Administración Pública. Coordinadora del Grupo Popular en el Ayuntamiento de Huesca desde el año 2000, fue presidenta provincial de Nuevas Generaciones de 2000 a 2006. Es secretaria provincial del PP de Huesca desde 2008. Ha sido diputada de las Cortes de Aragón en la VII legislatura.








Últimas imágenes:

Carmen María Susín Gabarre en Comisión de Sanidad el dia 25.11.2016 Carmen María Susín Gabarre en Comisión de Sanidad el dia 25.11.2016 Carmen María Susín Gabarre en Comisión Institucional el dia 14.11.2016Carmen María Susín Gabarre en Comisión de Sanidad el dia 11.11.2016 Carmen María Susín Gabarre en Comisión de Sanidad el dia 11.11.2016 Carmen María Susín Gabarre en Comisión de Sanidad el dia 28.10.2016Carmen María Susín Gabarre en Comisión de Sanidad el dia 28.10.2016 Carmen María Susín Gabarre en Comisión de Sanidad el dia 28.10.2016 Carmen María Susín Gabarre en Comisión de Sanidad el dia 28.10.2016Carmen María Susín Gabarre en Comisión Institucional el dia 17.10.2016 Carmen María Susín Gabarre en Comisión de Sanidad el dia 14.10.2016 Carmen María Susín Gabarre en Comisión de Sanidad el dia 14.10.2016Carmen María Susín Gabarre en Comisión de Sanidad el dia 14.10.2016 Carmen María Susín Gabarre en Comisión de Sanidad el dia 14.10.2016 Carmen María Susín Gabarre en Comisión de Sanidad el dia 14.10.2016