Se encuentra en: El Parlamento / Diputados y diputadas / Relación alfabética de diputados
25.09.2017
Plantagenet-Whyte Pérez, Rosa     
IX Legislatura (18.06.15 -  ) VIII Legislatura (21.06.11 - 17.06.15)
VII Legislatura (21.06.07 - 20.06.11) VI Legislatura (20.06.03 - 20.06.07)
V Legislatura (07.07.99 - 19.06.03)

Otros datos de interés

Nació el 16 de julio de 1958 en Zaragoza. Casada y tiene cuatro hijos. Licenciada en Medicina y Cirujía por la Universidad de Zaragoza. Diplomada en Geriatría y máster en Gerontología Social. Ha trabajado en el sector privado, tanto como médico clínico como en dirección de empresa de servicios asistenciales. Es secretaria general del Partido Popular en Aragón desde 2008 y miembro de su comité de la Dirección Regional. Ha sido diputada a Cortes de Aragón en las legislaturas V, VI y VII.








Últimas imágenes:

Rosa Plantagenet-Whyte Pérez en Comisión de Sanidad el dia 28.10.2016 Rosa Plantagenet-Whyte Pérez en Comisión Institucional el dia 17.10.2016 Rosa Plantagenet-Whyte Pérez en Comisión Institucional el dia 17.10.2016Rosa Plantagenet-Whyte Pérez en Sesión plenaria de las Cortes de Aragón el dia 29.09.2016 Rosa Plantagenet-Whyte Pérez en Comisión de Ciudadanía y Derechos Sociales el dia 21.09.2016 Rosa Plantagenet-Whyte Pérez en Comisión de Vertebración del Territorio, Movilidad y Vivienda el dia 21.09.2016Rosa Plantagenet-Whyte Pérez en Comisión de Vertebración del Territorio, Movilidad y Vivienda el dia 07.09.2016 Rosa Plantagenet-Whyte Pérez en Sesión plenaria de las Cortes de Aragón el dia 02.12.2015 Rosa Plantagenet-Whyte Pérez en Sesión plenaria de las Cortes de Aragón el dia 02.12.2015Rosa Plantagenet-Whyte Pérez en Comisión de Sanidad el dia 27.11.2015 Rosa Plantagenet-Whyte Pérez en Comisión de Sanidad el dia 27.11.2015 Rosa Plantagenet-Whyte Pérez en Comisión de Sanidad el dia 27.11.2015Rosa Plantagenet-Whyte Pérez en Sesión plenaria de las Cortes de Aragón el dia 20.11.2015 Rosa Plantagenet-Whyte Pérez en Comisión de Desarrollo Rural y Sostenibilidad el dia 10.11.2015 Rosa Plantagenet-Whyte Pérez en Comisión de Desarrollo Rural y Sostenibilidad el dia 10.11.2015