Se encuentra en: El Parlamento / Diputados y diputadas / Relación alfabética de diputados
25.09.2017
Sada Beltrán, José Javier     
IX Legislatura (18.06.15 -  )
desde 18.06.2015.
VIII Legislatura (21.06.11 - 17.06.15)
Otros cargos parlamentarios desempeñados durante la legislatura:
VII Legislatura (21.06.07 - 20.06.11) VI Legislatura (20.06.03 - 20.06.07)
Otros cargos parlamentarios desempeñados durante la legislatura:

Otros datos de interés

Nació el 2 de abril de 1956 en Zaragoza. Está casado y tiene una hija. Licenciado en Medicina y Cirugía, ha sido director médico de balneario, gerente del Hospital Provincial de Zaragoza, director del área de Bienestar Social de la Diputación Provincial y director del Centro Psiquiátrico de Calatayud. Desde 1991 hasta 2011 ha sido alcalde de Ateca, habiendo sido portavoz socialista en la Comarca de la Comunidad de Calatayud entre 1999 y 2003. Ha sido diputado de las Cortes de Aragón desde la VI legislatura. Desde la VIII legislatura, es además portavoz del Grupo Parlamentario Socialista en las Cortes de Aragón.








Últimas imágenes:

José Javier Sada Beltrán en Junta de Portavoces el dia 26.10.2016 José Javier Sada Beltrán en Sesión plenaria de las Cortes de Aragón el dia 20.10.2016 José Javier Sada Beltrán en Comisión Institucional el dia 17.10.2016José Javier Sada Beltrán en Debate sobre el estado de la Comunidad autónoma de Aragón el dia 10.10.2016 José Javier Sada Beltrán en Debate sobre el estado de la Comunidad autónoma de Aragón el dia 10.10.2016 José Javier Sada Beltrán en Debate sobre el estado de la Comunidad autónoma de Aragón el dia 07.10.2016José Javier Sada Beltrán en Debate sobre el estado de la Comunidad autónoma de Aragón el dia 07.10.2016 José Javier Sada Beltrán en Debate sobre el estado de la Comunidad autónoma de Aragón el dia 07.10.2016 José Javier Sada Beltrán en Debate sobre el estado de la Comunidad autónoma de Aragón el dia 07.10.2016José Javier Sada Beltrán en Debate sobre el estado de la Comunidad autónoma de Aragón el dia 07.10.2016 José Javier Sada Beltrán en Debate del  sobre el estado de la Comunidad autónoma de Aragón el dia 06.10.2016 José Javier Sada Beltrán en Sesión plenaria de las Cortes de Aragón el dia 30.09.2016José Javier Sada Beltrán en Sesión plenaria de las Cortes de Aragón el dia 29.09.2016 José Javier Sada Beltrán en Sesión plenaria de las Cortes de Aragón el dia 16.09.2016 José Javier Sada Beltrán en Sesión plenaria de las Cortes de Aragón el dia 15.09.2016