Se encuentra en: El Parlamento / Diputados y diputadas / Relación alfabética de diputados
23.09.2017
Luquin Cabello, Ana Patricia     
IX Legislatura (18.06.15 -  )
desde 18.06.2015.
VIII Legislatura (21.06.11 - 17.06.15)
Otros cargos parlamentarios desempeñados durante la legislatura:

Otros datos de interés

Nació el 19 de junio de 1969 en San Sebastián (Guipúzcoa). Licenciada en Derecho y abogada en la actualidad. En la legislatura VII, ha sido coordinadora de la Agrupación Parlamenaria Izquierda Unida de Aragón (G.P. Mixto). Responsable de organización y finanzas de Izquierda Unida de Aragón desde 2007 hasta la actualidad, ha formado parte de la dirección federal de IU, Presidencia y Consejo Político Federal desde 2008 hasta la actualidad. Ha trabajado en movimientos sociales desde hace varios años, principalmente en movimientos feministas y de solidaridad internacional.








Últimas imágenes:

Ana Patricia Luquin Cabello en Comisión especial de estudio sobre las políticas y recursos necesarios para acabar con la violencia machista el dia 27.10.2016 Ana Patricia Luquin Cabello en Comisión especial de estudio sobre las políticas y recursos necesarios para acabar con la violencia machista el dia 27.10.2016 Ana Patricia Luquin Cabello en Comisión especial de estudio sobre las políticas y recursos necesarios para acabar con la violencia machista el dia 27.10.2016Ana Patricia Luquin Cabello en Comisión especial de estudio sobre las políticas y recursos necesarios para acabar con la violencia machista el dia 27.10.2016 Ana Patricia Luquin Cabello en Comisión de Ciudadanía y Derechos Sociales el dia 26.10.2016 Ana Patricia Luquin Cabello en Ponencia proyecto de Ley sobre acción concertada para la prestación a las personas de servicios de carácter social y sanitario  el dia 26.10.2016Ana Patricia Luquin Cabello en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 24.10.2016 Ana Patricia Luquin Cabello en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 24.10.2016 Ana Patricia Luquin Cabello en Sesión plenaria de las Cortes de Aragón el dia 20.10.2016Ana Patricia Luquin Cabello en Sesión conjunta de las comisiones de Economía, Industria y Empleo y de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 19.10.2016 Ana Patricia Luquin Cabello en Comisión de Desarrollo Rural y Sostenibilidad el dia 11.10.2016 Ana Patricia Luquin Cabello en Comisión de Desarrollo Rural y Sostenibilidad el dia 11.10.2016Ana Patricia Luquin Cabello en Debate sobre el estado de la Comunidad autónoma de Aragón el dia 10.10.2016 Ana Patricia Luquin Cabello en Debate sobre el estado de la Comunidad autónoma de Aragón el dia 07.10.2016 Ana Patricia Luquin Cabello en Debate sobre el estado de la Comunidad autónoma de Aragón el dia 07.10.2016