Se encuentra en: El Parlamento / Diputados y diputadas / Relación alfabética de diputados
23.09.2017
Celma Escuín, Ramón   
IX Legislatura (18.06.15 -  ) VIII Legislatura (21.06.11 - 17.06.15)
Otros cargos parlamentarios desempeñados durante la legislatura:

Otros datos de interés

Nació el 6 de julio de 1984 en Calanda (Teruel). Está casado. Abogado sin ejercicio en REICAZ, postgrado en de Dirección de Ventas en ESIC, postgrado en Liderazgo y Gestión Pública por el IESE y Máster en Liderazgo y Gestión Pública por la Universidad San Jorge. 

En 2005 fue Campeón de la Liga Nacional de Debate Universitario

Hasta 2011 fue Director Comercial de Citybrand España (empresa del Grupo Rey Asociados) y ejecutivo de cuentas de Punto Radio Aragón Entre 2006 y 2009.

En estos momentos es el Presidente de Nuevas Generaciones del PP de Aragón y Secretario Ejecutivo de Relaciones Institucionales del PP de Aragón.








Últimas imágenes:

Ramón Celma Escuín en Comisión de Desarrollo Rural y Sostenibilidad el dia 25.10.2016 Ramón Celma Escuín en Comisión de Desarrollo Rural y Sostenibilidad el dia 11.10.2016 Ramón Celma Escuín en La Comisión de Educación visita el Real Monasterio de Santa Ma el dia 20.09.2016Ramón Celma Escuín en La Comisión de Educación visita el Real Monasterio de Santa Ma el dia 20.09.2016 Ramón Celma Escuín en La Comisión de Educación visita el Real Monasterio de Santa Ma el dia 20.09.2016 Ramón Celma Escuín en Comisión de Desarrollo Rural y Sostenibilidad el dia 20.09.2016Ramón Celma Escuín en Comisión de Desarrollo Rural y Sostenibilidad el dia 06.09.2016 Ramón Celma Escuín en Comisión de Desarrollo Rural y Sostenibilidad el dia 06.09.2016 Ramón Celma Escuín en Sesión plenaria de las Cortes de Aragón el dia 29.06.2016Ramón Celma Escuín en Sesión plenaria de las Cortes de Aragón el dia 29.06.2016 Ramón Celma Escuín en Comisión de Desarrollo Rural y Sostenibilidad el dia 28.06.2016 Ramón Celma Escuín en Comisión de Desarrollo Rural y Sostenibilidad el dia 28.06.2016Ramón Celma Escuín en Comisión de Desarrollo Rural y Sostenibilidad el dia 28.06.2016 Ramón Celma Escuín en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 10.12.2015 Ramón Celma Escuín en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 10.12.2015