Se encuentra en: El Parlamento / Diputados y diputadas / Relación alfabética de diputados / VIII Legislatura
23.10.2017
Sancho Rodellar, Elisa   
VIII Legislatura (21.06.11 - 17.06.15)
desde 20.07.2011 hasta 30.03.2015 Sustituye al Sr. D. Marcelino Iglesias Ricou.
Otros cargos parlamentarios desempeñados durante la legislatura:

Otros datos de interés

Nació el 30 de noviembre de 1959 en Pomar de Cinca (Huesca). Está casada y tiene dos hijos. Es diplomada universitaria y trabaja de administrativa en la actualidad. Alcaldesa de San Miguel de Cinca (Huesca) desde el año 2003, habiendo sido reelegida en las últimas elecciones de mayo de 2011.