Se encuentra en: El Parlamento / Diputados y diputadas / Relación alfabética de diputados / VIII Legislatura
17.10.2017
Cruz León, José Manuel   
VIII Legislatura (21.06.11 - 17.06.15)
Hasta 30.03.2015
Otros cargos parlamentarios desempeñados durante la legislatura:

Otros datos de interés

Nació el 28 de marzo de 1959 en Melilla. Está casado y tiene tres hijos. Ingeniero agrónomo, es funcionario de carrera de la Confederación Hidrográfica del Ebro (Ministerio de Medio Ambiente). Miembro del Comité Ejecutivo Regional del Partido Popular desde el año 2000. Concejal y portavoz adjunto de su partido en el Ayuntamiento de Zaragoza desde 2007 hasta 2011.