Se encuentra en: El Parlamento / Diputados y diputadas / Relación alfabética de diputados / VIII Legislatura
17.10.2017
Lazaro Alcay, Maria del Carmen   
VIII Legislatura (21.06.11 - 17.06.15)
desde 30.05.2014 hasta 30.03.2015
VI Legislatura (20.06.03 - 20.06.07)

Otros datos de interés

Nacida en Zaragoza el 22 de agosto de 1958. Está casada y tiene 2 hijas. Diplomada en Enfermería. Diplomada Superior en gestión de servicios sanitarios de enfermería. Diplomada en enfermería del trabajo. Concejal de Escatrón de 1991 a 1999 y concejal de Cinco Olivas de 1999 a 2003. Diputada en las Cortes de Aragón VI Legislatura (2005-2007). Miembro del Comité Ejecutivo Regional del PP Aragón.








Últimas imágenes:

Maria del Carmen Lazaro Alcay en Sesión Constitutiva de la IX legislatura de las Cortes de Aragón el dia 18.06.2015