Se encuentra en: El Parlamento / Diputados y diputadas / Relación alfabética de diputados / VIII Legislatura
23.10.2017
Aso Solans, Miguel     
VIII Legislatura (21.06.11 - 17.06.15)
Otros cargos parlamentarios desempeñados durante la legislatura:

Otros datos de interés

Nacido el 17 de enero de 1973 en Barcelona. Está casado y tiene dos hijos. Es ingeniero técnico agrícola;  también cursó los estudios de 2.º grado de Formación Profesional en mantenimiento electromecánico. Ha sido concejal del Ayuntamiento de Monzón desde el año 2003 hasta 2006 (deporte y medio ambiente), desde 2007 hasta 2011 (urbanismo y medio ambiente), así como coordinador intercomarcal de Izquierda Unida de Aragón entre los años 2008 y 2011.








Últimas imágenes:

Miguel Aso Solans en Ronda de consultas previa a la propuesta de un candidato a la presidencia el dia 29.06.2015 Miguel Aso Solans en Ronda de consultas previa a la propuesta de un candidato a la presidencia el dia 29.06.2015