Se encuentra en: El Parlamento / Diputados y diputadas / Relación alfabética de diputados / VIII Legislatura
21.05.2015
Blasco Nogués, Manuel Lorenzo   
VIII Legislatura (21.06.11 -  )

Otros datos de interés

Nació el 6 de enero de 1952 en Borja (Zaragoza). Está casado y tiene dos hijos. Diplomado en Ciencias Empresariales y máster en auditoría de empresas. Director administrativo-financiero en varias empresas hasta el año 2000. Ha sido senador en las Cortes Generales entre los años 1996 y 2000. Concejal del Ayuntamiento de Zaragoza desde 1999 hasta 2011.








Últimas imágenes:

Manuel Lorenzo Blasco Nogués en Presentación del libro "Crónicas Parlamentarias" el dia 27.04.2015 Manuel Lorenzo Blasco Nogués en Presentación del libro "Crónicas Parlamentarias" el dia 27.04.2015 Manuel Lorenzo Blasco Nogués en Sesión Plenaria de las Cortes de Aragón el dia 27.03.2015Manuel Lorenzo Blasco Nogués en Sesión Plenaria de las Cortes de Aragón el dia 27.03.2015 Manuel Lorenzo Blasco Nogués en Sesión Plenaria de las Cortes de Aragón el dia 26.03.2015 Manuel Lorenzo Blasco Nogués en Sesión Plenaria de las Cortes de Aragón el dia 26.03.2015Manuel Lorenzo Blasco Nogués en Comisión Institucional y de Desarrollo Estatutario el dia 23.03.2015 Manuel Lorenzo Blasco Nogués en Visita de la Comisión de Sanidad, Bienestar Social y Familia el dia 19.03.2015 Manuel Lorenzo Blasco Nogués en Visita de la Comisión de Sanidad, Bienestar Social y Familia el dia 19.03.2015Manuel Lorenzo Blasco Nogués en Visita de la Comisión de Sanidad, Bienestar Social y Familia el dia 19.03.2015 Manuel Lorenzo Blasco Nogués en Visita de la Comisión de Sanidad, Bienestar Social y Familia el dia 19.03.2015 Manuel Lorenzo Blasco Nogués en Visita de la Comisión de Sanidad, Bienestar Social y Familia el dia 19.03.2015Manuel Lorenzo Blasco Nogués en Visita de la Comisión de Sanidad, Bienestar Social y Familia el dia 19.03.2015 Manuel Lorenzo Blasco Nogués en Visita de la Comisión de Sanidad, Bienestar Social y Familia el dia 19.03.2015 Manuel Lorenzo Blasco Nogués en Visita de la Comisión de Sanidad, Bienestar Social y Familia el dia 19.03.2015