Se encuentra en: El Parlamento / Diputados y diputadas / Diputados por circunscripción / VIII Legislatura
27.01.2015
Larred Juan, Vicente   
VIII Legislatura (21.06.11 -  ) VII Legislatura (21.06.07 - 20.06.11) VI Legislatura (20.06.03 - 20.06.07)
Otros cargos parlamentarios desempeñados durante la legislatura:

Otros datos de interés

Nacido el 22 de enero de 1959 en Teruel. Está casado y tiene tres hijos. Cursó enseñanza secundaria y posee el diploma en Asesoría Fiscal. Fue agente afecto-representante de seguros y es funcionario de la Diputación Provincial de Teruel. Ha sido vicesecretario general de la Agrupación Local de Teruel del PSOE y miembro de la Ejecutiva Regional. Fue concejal del Ayuntamiento de Teruel desde 1991 hasta 2003, siendo portavoz del Grupo Socialista en dicha corporación en los cuatro últimos. Ha sido asesor del consejero de Obras Públicas, Urbanismo y Transportes durante dos años de la pasada legislatura. En la actualidad es secretario de Organización de la Ejecutiva Provincial de Teruel. Ha sido diputado de las Cortes de Aragón en las legislaturas VI y VII.








Últimas imágenes:

Vicente Larred Juan en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 29.12.2014 Vicente Larred Juan en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 29.12.2014 Vicente Larred Juan en Sesión plenaria de las Cortes de Aragón el dia 04.12.2014Vicente Larred Juan en Comisión de Comparecencias y Peticiones Ciudadanas el dia 02.12.2014 Vicente Larred Juan en Comisión de Economía y Empleo el dia 24.11.2014 Vicente Larred Juan en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 19.11.2014Vicente Larred Juan en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 19.11.2014 Vicente Larred Juan en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 19.11.2014 Vicente Larred Juan en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 19.11.2014Vicente Larred Juan en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 18.11.2014 Vicente Larred Juan en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 18.11.2014 Vicente Larred Juan en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 18.11.2014Vicente Larred Juan en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 18.11.2014 Vicente Larred Juan en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 18.11.2014 Vicente Larred Juan en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 18.11.2014