Se encuentra en: El Parlamento / Diputados y diputadas / Diputados que han causado baja / VIII Legislatura
18.04.2014

Martínez Sáenz, Ana Matilde   

VIII Legislatura (21.06.11 -  )
Desde 23.02.2012. Sustituye al Sr. D. Ricardo Canals Lizano.
Otros cargos parlamentarios desempeñados durante la legislatura:

Otros datos de interés

Nacida el día 9 de marzo de 1967 en Alfaro, La Rioja. Tiene una hija. Licenciada en Derecho y Suficiencia Investigadora, ha realizado cursos de doctorado en Derecho Público, Derecho laboral y sobre Nuevas Tecnologías Aplicadas a la Formación. Ha sido abogada en ejercicio durante once años, funcionaria como Administradora Superior durante algo más de dos años y, en la actualidad, asesora del Consejero de Sanidad, Bienestar Social y Familia.








Últimas imágenes:

Ana Matilde Martínez Sáenz en Comisión de Agricultura, Ganadería y Medio Ambiente el dia 15.04.2014 Ana Matilde Martínez Sáenz en Comisión de Economía y Empleo el dia 14.04.2014 Ana Matilde Martínez Sáenz en Comisión de Obras Públicas, Urbanismo, Vivienda y Transportes el dia 02.04.2014Ana Matilde Martínez Sáenz en Comisión de Agricultura, Ganadería y Medio Ambiente el dia 01.04.2014 Ana Matilde Martínez Sáenz en Comisión de Agricultura, Ganadería y Medio Ambiente el dia 01.04.2014 Ana Matilde Martínez Sáenz en Comisión de Obras Públicas, Urbanismo, Vivienda y Transportes el dia 19.03.2014Ana Matilde Martínez Sáenz en Comisión de Obras Públicas, Urbanismo, Vivienda y Transportes el dia 19.03.2014 Ana Matilde Martínez Sáenz en Comisión de Agricultura, Ganadería y Medio Ambiente el dia 18.03.2014 Ana Matilde Martínez Sáenz en Comisión de Agricultura, Ganadería y Medio Ambiente el dia 18.03.2014Ana Matilde Martínez Sáenz en Comisión de Obras Públicas, Urbanismo, Vivienda y Transportes el dia 19.02.2014 Ana Matilde Martínez Sáenz en Comisión de Agricultura, Ganadería y Medio Ambiente el dia 18.02.2014 Ana Matilde Martínez Sáenz en Sesión plenaria de las Cortes de Aragón el dia 13.02.2014Ana Matilde Martínez Sáenz en Comisión Institucional y de Desarrollo Estatutario el dia 10.02.2014 Ana Matilde Martínez Sáenz en Comisión Institucional y de Desarrollo Estatutario el dia 17.12.2013 Ana Matilde Martínez Sáenz en Comisión de Agricultura, Ganadería y Medio Ambiente el dia 16.12.2013