Se encuentra en: El Parlamento / Órganos del parlamento / Mesa / VIII Legislatura / Ficha Personal
21.09.2014
Arciniega Arroyo, María Teresa   
VIII Legislatura (21.06.11 -  )

Otros datos de interés

Nació el 13 de noviembre de 1959 en Guadalajara. Casada y con dos hijos. Es ingeniera industrial (mecánica) y realizó el postgrado en Ingeniería Medioambiental. Actualmente, es profesora asociada de la Universidad de Zaragoza. Trabajó como ingeniera en la Diputación General de Aragón y ejerció como profesora en la Universidad Pontificia de Comillas (Madrid). Es coordinadora de Ciencia y Tecnología en la Ejecutiva del Partido Popular desde 2008.








Últimas imágenes:

María Teresa Arciniega Arroyo en Presentación de la Morisma de Aínsa 2014 el dia 26.08.2014 María Teresa Arciniega Arroyo en Presentación de la Morisma de Aínsa 2014 el dia 26.08.2014 María Teresa Arciniega Arroyo en Comisión de Educación, Universidad, Cultura y Deporte el dia 20.06.2014María Teresa Arciniega Arroyo en Comisión de Educación, Universidad, Cultura y Deporte el dia 06.06.2014 María Teresa Arciniega Arroyo en Comisión de Educación, Universidad, Cultura y Deporte el dia 16.05.2014 María Teresa Arciniega Arroyo en Comisión de Industria e Innovación el dia 13.05.2014María Teresa Arciniega Arroyo en Comisión de Industria e Innovación el dia 13.05.2014 María Teresa Arciniega Arroyo en Acto conmemorativo del 30 Aniversario de ASAPME el dia 13.05.2014 María Teresa Arciniega Arroyo en Comisión de Economía y Empleo el dia 12.05.2014María Teresa Arciniega Arroyo en Sesión plenaria de las Cortes de Aragón el dia 08.05.2014 María Teresa Arciniega Arroyo en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 07.05.2014 María Teresa Arciniega Arroyo en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 07.05.2014María Teresa Arciniega Arroyo en Comisión de Hacienda, Presupuestos y Administración Pública el dia 07.05.2014 María Teresa Arciniega Arroyo en Comisión de Economía y Empleo el dia 14.04.2014 María Teresa Arciniega Arroyo en Comisión de Educación, Universidad, Cultura y Deporte el dia 04.04.2014