Se encuentra en: El Parlamento / Órganos del parlamento / Comisiones parlamentarias / VIII Legislatura
26.09.2016
Pobo Sánchez, María Carmen Isabel     
VIII Legislatura (21.06.11 - 17.06.15)
Otros cargos parlamentarios desempeñados durante la legislatura:
VII Legislatura (21.06.07 - 20.06.11) VI Legislatura (20.06.03 - 20.06.07)
V Legislatura (07.07.99 - 19.06.03)

Otros datos de interés

Nacida el 8 de julio de 1960 en Cella (Teruel). Casada y con dos hijos. Puericultora. Presidenta del Partido Popular de Teruel desde 2009, fue concejal del Ayuntamiento de Cella de 1987 a 1991, diputada provincial entre los años 1995 y 1999, y alcaldesa de Cella desde 1995 hasta 2011. Ha sido diputada a Cortes de Aragón en las legislaturas V, VI y VII.








Últimas imágenes:

María Carmen Isabel Pobo Sánchez en Comisión de Desarrollo Rural y Sostenibilidad el dia 24.11.2015 María Carmen Isabel Pobo Sánchez en Comisión de Desarrollo Rural y Sostenibilidad el dia 24.11.2015 María Carmen Isabel Pobo Sánchez en Comisión de Desarrollo Rural y Sostenibilidad el dia 27.10.2015María Carmen Isabel Pobo Sánchez en Comisión de Desarrollo Rural y Sostenibilidad el dia 27.10.2015 María Carmen Isabel Pobo Sánchez en Comisión de Desarrollo Rural y Sostenibilidad el dia 27.10.2015 María Carmen Isabel Pobo Sánchez en Comisión de Desarrollo Rural y Sostenibilidad el dia 13.10.2015María Carmen Isabel Pobo Sánchez en Comisión de Desarrollo Rural y Sostenibilidad el dia 13.10.2015 María Carmen Isabel Pobo Sánchez en Sesión plenaira de las Cortes de Aragón el dia 08.10.2015 María Carmen Isabel Pobo Sánchez en Comisón de Desarrollo Rural y Sostenibilidad el dia 29.09.2015María Carmen Isabel Pobo Sánchez en Comisón de Desarrollo Rural y Sostenibilidad el dia 29.09.2015 María Carmen Isabel Pobo Sánchez en Comisón de Desarrollo Rural y Sostenibilidad el dia 29.09.2015 María Carmen Isabel Pobo Sánchez en Comisión de Economía, Industria y Empleo el dia 22.09.2015María Carmen Isabel Pobo Sánchez en Comisión de Economía, Industria y Empleo el dia 22.09.2015 María Carmen Isabel Pobo Sánchez en Comisión de Desarrollo Rural y Sostenibilidad el dia 15.09.2015 María Carmen Isabel Pobo Sánchez en Comisión de Desarrollo Rural y Sostenibilidad el dia 15.09.2015