19.03.2019
Saenz Lorenzo, Alfonso   
III Legislatura (20.06.91 - 25.06.95) II Legislatura (06.07.87 - 19.06.91)
desde 06.07.1987 hasta 20.06.1991
I Legislatura (20.05.83 - 05.07.87)

Otros datos de interés

Fue miembro del Grupo reorganizador del PSOE en Aragón en el año 1974.
En 1975 fue secretario de Formación del Ejecutivo Regional de su partido, y secretario de Organización de UGT de Zaragoza.
En 1976 fue responsable de Enseñanza Medía de la Ejecutiva Confederal de FETE-UGT.
En los años comprendidos entre 1980 y 1983 fue secretario de Organización del Comité Provincial de Zaragoza. Actualmente es senador por la Comunidad Autónoma.








Últimas imágenes:

Alfonso Saenz Lorenzo en Jornada de estudio  "El cinel español ante la crisis económica el dia 25.11.2015 Alfonso Saenz Lorenzo en Jornada de estudio  "El cinel español ante la crisis económica el dia 25.11.2015 Alfonso Saenz Lorenzo en Jornada de estudio  "El cinel español ante la crisis económica el dia 25.11.2015Alfonso Saenz Lorenzo en Jornada de estudio  "El cinel español ante la crisis económica el dia 25.11.2015