Se encuentra en: El Parlamento / Diputados y diputadas / Relación alfabética de diputados / III Legislatura
19.03.2019
Casas Mateo, Simon   
IV Legislatura (26.06.95 - 06.07.99)
desde 28.05.1995 hasta 28.05.1999
III Legislatura (20.06.91 - 25.06.95) II Legislatura (06.07.87 - 19.06.91)
desde 29.06.1989 hasta 10.06.1991 Sustituye al Sr. D. José Antonio Biescas Ferrer.

Otros datos de interés

Es secretario de política agraria de la Comisión Ejecutiva Provincial del PSOE de Teruel, Militante de FST-UGT, es secretario de relaciones institucionales de dicha provincia. Fue Diputado en la II Legislatura de las Cortes de Aragón.