Se encuentra en: El Parlamento / Diputados y diputadas / Relación alfabética de diputados / III Legislatura
18.03.2019
Guia Mateo, Isidro   
07/02/1931 - 30/05/2010
IV Legislatura (26.06.95 - 06.07.99)
desde 28.05.1995 hasta 28.05.1999
III Legislatura (20.06.91 - 25.06.95) II Legislatura (06.07.87 - 19.06.91)

Otros datos de interés

Fué alcalde de Andorra de 1979 a 199 1. También en 1979 resulto elegido senador por Teruel, en las listas del PSOE, cargo para el que fue reelegido en 1982. Fué Diputado a las Cortes de Aragón durante la Il Legislatura.