Se encuentra en: El Parlamento / Diputados y diputadas / Diputados por circunscripción / II Legislatura
19.03.2019
Nivela Vicente, Manuel   
20/06/1929 - 21/07/2008
II Legislatura (06.07.87 - 19.06.91)
desde 06.07.1987 hasta 10.06.1991

Otros datos de interés

Fue teniente de alcalde del Ayuntamiento de Zaragoza de 1973 a 1977 y procurador en Cortes, en representación de dicho Ayuntamiento, de 1976 a 1977. Desempenó asimismo la Vícepresidencia del Consejo de Empresarios de Zaragoza y fue vocal de la Junta de Gobierno de Industria Textil Nacional.