Se encuentra en: El Parlamento / Diputados y diputadas / Diputados por circunscripción / IV Legislatura
18.03.2019
Rodriguez Chesa, Manuel Eugenio   
IV Legislatura (26.06.95 - 06.07.99)
desde 28.05.1995 hasta 28.05.1999

Otros datos de interés

Concejal y segundo teniente de alcalde del Ayúntamiento de Barbastro desde 1979 a 1983. Alcalde de dicho ayuntamiento entre 1987 y 1,993. Diputado provincial por Huesca de 1987 a 1991. Es miembro de la junta de la Asociación Profesional Provincial desde su fundación en 1974 y de numerosas agrupaciones locales (Consejo Diocesano, Barrio del Entremuro, etc.). Asimismo, ha sido presidente del certamen ferial «Ferma» los aflos 1980 y 1981, y del patronato de la Fundación Ramón J. Sender (UNED) desde 1987 a 1993.