Se encuentra en: El Parlamento / Las Cortes / Presidentes de las Cortes
20.11.2018
Eiroa García, Emilio   
26/08/1937 - 10/03/2013
V Legislatura (07.07.99 - 19.06.03)
IV Legislatura (26.06.95 - 06.07.99)
desde 28.05.1995 hasta 07.07.1999
III Legislatura (20.06.91 - 25.06.95) II Legislatura (06.07.87 - 19.06.91)
desde 06.07.1987 hasta 20.06.1991
I Legislatura (20.05.83 - 05.07.87)

Otros datos de interés

Fue teniente de alcalde del Ayuntamiento de Zaragoza (1974-79) y concejal del mismo tras las elecciones municipales de 1979, hasta 1983.