SUSANA COBOS BARRIO

Diputada por Zaragoza Grupo Popular de las Cortes de Aragón

Biografía

Nació el 13 de junio de 1971 en Palma de Mallorca. Soltera. Licenciada en Derecho. Master en Gestión Medioambiental de la empresa. Colegida sin ejercicio. Jefa de sección en Servicio de Recursos Agrarios, Vías y Obras, en DPZ desde 12 de junio de 2020 hasta 7 septiembre 2023 Asesora Jurídica. Servicio de Régimen Jurídico del Departamento de Desarrollo Rural y Sostenibilidad desde 4 de octubre de 2016 hasta 11 de junio de 2020 y desde el 6 de julio de 2012 hasta 20 de febrero 2014 Jefa de Unidad de Tramitación II en Instituto Aragonés de Gestión Ambiental. Desde 21 de febrero de 2014 hasta 3 de octubre de 2016. Secretaria Ejecutiva del Comité Ejecutivo Regional del PP Aragón y Secretaria del comité Electoral. Fue diputada a las Cortes de Aragón en la V y VI legislatura.


Sus últimas participaciones en la actividad de las Cortes: